X
Einklappen

Gewinne einen LG UHD TV: 2. Qualifikationsrunde

  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    Gewinne einen LG UHD TV: 2. Qualifikationsrunde

    20 Jahre Wettforum: Gewinne einen LG UHD TV 55 UK6470

    Auch wenn du an der 1. Qualifikationsrunde nicht teilgenommen hast bist du hier teilnahmeberechtigt.

    So nimmst du teil:
    1.) Tippe die unteren 20 Spiele indem du sie kopierst, ins Beitragsfeld einfügst und daneben 1, 2 oder X schreibst. Abgabeschluss ist immer 15 Minuten vor Spielbeginn. Wird zum Beispiel das erste Spiel verpasst, können noch die anderen 19 getippt werden. Es zählt immer das Ergebnis ohne Verlängerung.

    2.) Platziere eine Wette beim Sponsor 888sport, mache einen screenshot des Wettscheins und füge diesen in deinen Beitrag ein. Abgabezeitraum der Wette ab 1. Oktober 2019, am Wettschein erkennbar sein muss der Abgabezeitpunkt der Wette sowie das Spiel und die Quote. Einsatz und Resultat der Wette sind nicht relevant. Teilnehmer die bereits in der 1. Qulfikationsrunde einen screenshot hochgeladen haben brauchen keinen weiteren hochzuladen. Wie es funktioniert einen screenshot einzufügen wird weiter unten beschrieben. *

    Die detailierten Teilnahmebedingungen und Regeln (zum Beispiel wie du Zusatzpunkte sammeln kannst) findest du in diesem Thema - KLICK

    Fußball
    Aue - Nürnberg (18.10., 18:30)
    Frankfurt - Leverkusen (18.10., 20:30)
    Granada - Osasuna (18.10., 21:00)
    Lazio - Atalanta (19.10., 15:00)
    Düsseldorf - Mainz (19.10., 15:30)
    Union Berlin - Freiburg (19.10., 15:30)
    Aston Villa - Brighton (19.10., 16:00)
    Twente - Willem II (19.10., 19:45)
    Metz - Nantes (19.10., 20:00)
    Toulouse - Lille (19.10., 20:00)
    Alaves - Celta Vigo (20.10., 12:00)
    St. Pölten - Austria Wien (20.10., 14:30)
    Sampdoria - AS Roma (20.10., 15:00)
    Udinese - Torino (20.10., 15:00)
    Bordeaux - St Etienne (20.10., 15:00)
    Espanyol - Villarreal (20.10., 16:00)
    Rapid Wien - Wolfsberger AC (20.10., 17:00)
    Hoffenheim - Schalke (20.10., 18:00)

    Eishockey
    Graz - Linz (18.10., 19:15)
    Iserlohn - Ingolstadt (18.10., 19:30)

    *Wie lade ich einen screenshot in den Beitrag?
    - Klicke im Editor oberhalb des Textfelds auf das Foto,- oder Datei-Symbol
    - Darunter auf „Anhänge hochladen“
    - Größe auswählen (meistens sollte Mittel oder Groß genügen)

    Der Hauptpreis:

    Klicke auf die Grafik für eine vergrößerte Ansicht  Name: tv.png Ansichten: 7 Größe: 30,3 KB ID: 4944453

    Informationen zu Preisen, Fragen, Antworten und Diskussionen zu diesem Gewinnspiel können in diesem Thema nachgelesen bzw. gepostet werden: Jubiläumsgewinnspiel - Diskussionen, Preise, Antworten
    Klicke auf die Grafik für eine vergrößerte Ansicht  Name: 468x60_static.jpg Ansichten: 0 Größe: 7,3 KB ID: 4944529


    #2
    Fußball
    Aue - Nürnberg (18.10., 18:30) x
    Frankfurt - Leverkusen (18.10., 20:30) 2
    Granada - Osasuna (18.10., 21:00) 1
    Lazio - Atalanta (19.10., 15:00) 2
    Düsseldorf - Mainz (19.10., 15:30) x
    Union Berlin - Freiburg (19.10., 15:30) 2
    Aston Villa - Brighton (19.10., 16:00) 2
    Twente - Willem II (19.10., 19:45) 1
    Metz - Nantes (19.10., 20:00) 2
    Toulouse - Lille (19.10., 20:00) 2
    Alaves - Celta Vigo (20.10., 12:00) x
    St. Pölten - Austria Wien (20.10., 14:30) 2
    Sampdoria - AS Roma (20.10., 15:00) 2
    Udinese - Torino (20.10., 15:00) x
    Bordeaux - St Etienne (20.10., 15:00) 2
    Espanyol - Villarreal (20.10., 16:00) 2
    Rapid Wien - Wolfsberger AC (20.10., 17:00) x
    Hoffenheim - Schalke (20.10., 18:00) x

    Eishockey
    Graz - Linz (18.10., 19:15) 2
    Iserlohn - Ingolstadt (18.10., 19:30) 2
    Angehängte Dateien
    WICHTIG! ---> platzierte EH
    bis 1 EH ---> J4fun! (max. 10 %) /// bis 2 EH ---> (11-30 %)
    bis 4 EH ---> (31-60 %) /// bis 8 EH ---> (61-90 %)
    Die Wahrscheinlichkeit gibt MEINE Subjektivität wieder!!!!

    Kommentar


      #3
      Aue - Nürnberg (18.10., 18:30) 2
      Frankfurt - Leverkusen (18.10., 20:30) x
      Granada - Osasuna (18.10., 21:00) 1
      Lazio - Atalanta (19.10., 15:00) 1
      Düsseldorf - Mainz (19.10., 15:30) 1
      Union Berlin - Freiburg (19.10., 15:30) 2
      Aston Villa - Brighton (19.10., 16:00) 1
      Twente - Willem II (19.10., 19:45) 1
      Metz - Nantes (19.10., 20:00) x
      Toulouse - Lille (19.10., 20:00) 2
      Alaves - Celta Vigo (20.10., 12:00) 1
      St. Pölten - Austria Wien (20.10., 14:30) 2
      Sampdoria - AS Roma (20.10., 15:00) 2
      Udinese - Torino (20.10., 15:00) x
      Bordeaux - St Etienne (20.10., 15:00) 1
      Espanyol - Villarreal (20.10., 16:00) 1
      Rapid Wien - Wolfsberger AC (20.10., 17:00) 1
      Hoffenheim - Schalke (20.10., 18:00) 1

      Eishockey
      Graz - Linz (18.10., 19:15) 1
      Iserlohn - Ingolstadt (18.10., 19:30) 1

      Kommentar


        #4
        Fußball
        Aue - Nürnberg (18.10., 18:30) X
        Frankfurt - Leverkusen (18.10., 20:30) 2
        Granada - Osasuna (18.10., 21:00) X
        Lazio - Atalanta (19.10., 15:00) 1
        Düsseldorf - Mainz (19.10., 15:30) X
        Union Berlin - Freiburg (19.10., 15:30) 2
        Aston Villa - Brighton (19.10., 16:00) 1
        Twente - Willem II (19.10., 19:45) 1
        Metz - Nantes (19.10., 20:00) X
        Toulouse - Lille (19.10., 20:00) X
        Alaves - Celta Vigo (20.10., 12:00) 1
        St. Pölten - Austria Wien (20.10., 14:30) X
        Sampdoria - AS Roma (20.10., 15:00) X
        Udinese - Torino (20.10., 15:00) 1
        Bordeaux - St Etienne (20.10., 15:00) 1
        Espanyol - Villarreal (20.10., 16:00) 1
        Rapid Wien - Wolfsberger AC (20.10., 17:00) X
        Hoffenheim - Schalke (20.10., 18:00) 2

        Eishockey
        Graz - Linz (18.10., 19:15) 1
        Iserlohn - Ingolstadt (18.10., 19:30) 1

        Kommentar


          #5
          Fußball

          Aue - Nürnberg (18.10., 18:30) X

          Frankfurt - Leverkusen (18.10., 20:30) 1

          Granada - Osasuna (18.10., 21:00) 1

          Lazio - Atalanta (19.10., 15:00) 1

          Düsseldorf - Mainz (19.10., 15:30) 1

          Union Berlin - Freiburg (19.10., 15:30) X

          Aston Villa - Brighton (19.10., 16:00) 1

          Twente - Willem II (19.10., 19:45) 1

          Metz - Nantes (19.10., 20:00) 2

          Toulouse - Lille (19.10., 20:00) 1

          Alaves - Celta Vigo (20.10., 12:00) 2

          St. Pölten - Austria Wien (20.10., 14:30) 2

          Sampdoria - AS Roma (20.10., 15:00) 1

          Udinese - Torino (20.10., 15:00) X

          Bordeaux - St Etienne (20.10., 15:00) 1

          Espanyol - Villarreal (20.10., 16:00) 1

          Rapid Wien - Wolfsberger AC (20.10., 17:00) 2

          Hoffenheim - Schalke (20.10., 18:00) X

          Eishockey

          Graz - Linz (18.10., 19:15) 1

          Iserlohn - Ingolstadt (18.10., 19:30) 2

          Kommentar


            #6
            Fußball
            Aue - Nürnberg (18.10., 18:30) X
            Frankfurt - Leverkusen (18.10., 20:30) 2
            Granada - Osasuna (18.10., 21:00) 1
            Lazio - Atalanta (19.10., 15:00) X
            Düsseldorf - Mainz (19.10., 15:30) 1
            Union Berlin - Freiburg (19.10., 15:30) X
            Aston Villa - Brighton (19.10., 16:00) 1
            Twente - Willem II (19.10., 19:45) 1
            Metz - Nantes (19.10., 20:00) X
            Toulouse - Lille (19.10., 20:00) X
            Alaves - Celta Vigo (20.10., 12:00) X
            St. Pölten - Austria Wien (20.10., 14:30) X
            Sampdoria - AS Roma (20.10., 15:00) 2
            Udinese - Torino (20.10., 15:00) X
            Bordeaux - St Etienne (20.10., 15:00) 1
            Espanyol - Villarreal (20.10., 16:00) X
            Rapid Wien - Wolfsberger AC (20.10., 17:00) 1
            Hoffenheim - Schalke (20.10., 18:00) 2

            Eishockey
            Graz - Linz (18.10., 19:15) 1
            Iserlohn - Ingolstadt (18.10., 19:30) 1

            Kommentar


              #7
              Fußball
              Aue - Nürnberg (18.10., 18:30) 2
              Frankfurt - Leverkusen (18.10., 20:30) 2
              Granada - Osasuna (18.10., 21:00) 1
              Lazio - Atalanta (19.10., 15:00) 1
              Düsseldorf - Mainz (19.10., 15:30) 2
              Union Berlin - Freiburg (19.10., 15:30) 2
              Aston Villa - Brighton (19.10., 16:00)
              Twente - Willem II (19.10., 19:45) 1
              Metz - Nantes (19.10., 20:00) 2
              Toulouse - Lille (19.10., 20:00) 2
              Alaves - Celta Vigo (20.10., 12:00) 2
              St. Pölten - Austria Wien (20.10., 14:30) 2
              Sampdoria - AS Roma (20.10., 15:00) 2
              Udinese - Torino (20.10., 15:00) 2
              Bordeaux - St Etienne (20.10., 15:00) 1
              Espanyol - Villarreal (20.10., 16:00) 2
              Rapid Wien - Wolfsberger AC (20.10., 17:00) 1
              Hoffenheim - Schalke (20.10., 18:00) 1

              Eishockey
              Graz - Linz (18.10., 19:15) 1
              Iserlohn - Ingolstadt (18.10., 19:30) 2
              Angehängte Dateien

              Kommentar


                #8
                Fußball
                Aue - Nürnberg (18.10., 18:30) X
                Frankfurt - Leverkusen (18.10., 20:30) 1
                Granada - Osasuna (18.10., 21:00) 1
                Lazio - Atalanta (19.10., 15:00) X
                Düsseldorf - Mainz (19.10., 15:30) 2
                Union Berlin - Freiburg (19.10., 15:30) X
                Aston Villa - Brighton (19.10., 16:00) 1
                Twente - Willem II (19.10., 19:45) X
                Metz - Nantes (19.10., 20:00) 1
                Toulouse - Lille (19.10., 20:00) 2
                Alaves - Celta Vigo (20.10., 12:00) X
                St. Pölten - Austria Wien (20.10., 14:30) 2
                Sampdoria - AS Roma (20.10., 15:00) X
                Udinese - Torino (20.10., 15:00) 1
                Bordeaux - St Etienne (20.10., 15:00) 1
                Espanyol - Villarreal (20.10., 16:00) 2
                Rapid Wien - Wolfsberger AC (20.10., 17:00) X
                Hoffenheim - Schalke (20.10., 18:00) 1

                Eishockey
                Graz - Linz (18.10., 19:15) 1
                Iserlohn - Ingolstadt (18.10., 19:30) 2

                Kommentar


                  #9
                  Fußball
                  Aue - Nürnberg (18.10., 18:30) 2
                  Frankfurt - Leverkusen (18.10., 20:30) 2
                  Granada - Osasuna (18.10., 21:00) 1
                  Lazio - Atalanta (19.10., 15:00) 1
                  Düsseldorf - Mainz (19.10., 15:30) 1
                  Union Berlin - Freiburg (19.10., 15:30) 2
                  Aston Villa - Brighton (19.10., 16:00) X
                  Twente - Willem II (19.10., 19:45) X
                  Metz - Nantes (19.10., 20:00) X
                  Toulouse - Lille (19.10., 20:00) 2
                  Alaves - Celta Vigo (20.10., 12:00) X
                  St. Pölten - Austria Wien (20.10., 14:30) 2
                  Sampdoria - AS Roma (20.10., 15:00) 2
                  Udinese - Torino (20.10., 15:00) 2
                  Bordeaux - St Etienne (20.10., 15:00) 1
                  Espanyol - Villarreal (20.10., 16:00) 2
                  Rapid Wien - Wolfsberger AC (20.10., 17:00) 1
                  Hoffenheim - Schalke (20.10., 18:00) X

                  Eishockey
                  Graz - Linz (18.10., 19:15) 1
                  Iserlohn - Ingolstadt (18.10., 19:30) 2

                  Kommentar


                    #10
                    Fußball
                    Aue - Nürnberg (18.10., 18:30) 2
                    Frankfurt - Leverkusen (18.10., 20:30) X
                    Granada - Osasuna (18.10., 21:00) 1
                    Lazio - Atalanta (19.10., 15:00) 1
                    Düsseldorf - Mainz (19.10., 15:30) 1
                    Union Berlin - Freiburg (19.10., 15:30) X
                    Aston Villa - Brighton (19.10., 16:00) 1
                    Twente - Willem II (19.10., 19:45) 1
                    Metz - Nantes (19.10., 20:00) 2
                    Toulouse - Lille (19.10., 20:00) 2
                    Alaves - Celta Vigo (20.10., 12:00) X
                    St. Pölten - Austria Wien (20.10., 14:30) 2
                    Sampdoria - AS Roma (20.10., 15:00) 2
                    Udinese - Torino (20.10., 15:00) 1
                    Bordeaux - St Etienne (20.10., 15:00) 1
                    Espanyol - Villarreal (20.10., 16:00) 2
                    Rapid Wien - Wolfsberger AC (20.10., 17:00) 1
                    Hoffenheim - Schalke (20.10., 18:00) X

                    Eishockey
                    Graz - Linz (18.10., 19:15) 1
                    Iserlohn - Ingolstadt (18.10., 19:30) 2

                    Kommentar


                    • Flo
                      Flo kommentierte
                      Kommentar bearbeiten
                      Bitte noch den screenshot deiner Wette posten damit deine Teilnahme gültig ist.

                    #11
                    Fußball
                    Aue - Nürnberg (18.10., 18:30) 2
                    Frankfurt - Leverkusen (18.10., 20:30) 2
                    Granada - Osasuna (18.10., 21:00) 1
                    Lazio - Atalanta (19.10., 15:00) X
                    Düsseldorf - Mainz (19.10., 15:30) X
                    Union Berlin - Freiburg (19.10., 15:30) 2
                    Aston Villa - Brighton (19.10., 16:00) 1
                    Twente - Willem II (19.10., 19:45) 1
                    Metz - Nantes (19.10., 20:00) 2
                    Toulouse - Lille (19.10., 20:00) X
                    Alaves - Celta Vigo (20.10., 12:00) X
                    St. Pölten - Austria Wien (20.10., 14:30) 2
                    Sampdoria - AS Roma (20.10., 15:00) 2
                    Udinese - Torino (20.10., 15:00) 2
                    Bordeaux - St Etienne (20.10., 15:00) X
                    Espanyol - Villarreal (20.10., 16:00) 2
                    Rapid Wien - Wolfsberger AC (20.10., 17:00) X
                    Hoffenheim - Schalke (20.10., 18:00) 2

                    Eishockey
                    Graz - Linz (18.10., 19:15) 1
                    Iserlohn - Ingolstadt (18.10., 19:30) 2
                    Angehängte Dateien

                    Kommentar


                      #12
                      Fußball


                      Aue - Nürnberg (18.10., 18:30) 2

                      Frankfurt - Leverkusen (18.10., 20:30) 2

                      Granada - Osasuna (18.10., 21:00) X

                      Lazio - Atalanta (19.10., 15:00) X

                      Düsseldorf - Mainz (19.10., 15:30) X

                      Union Berlin - Freiburg (19.10., 15:30) 2

                      Aston Villa - Brighton (19.10., 16:00) 1

                      Twente - Willem II (19.10., 19:45) 1

                      Metz - Nantes (19.10., 20:00) 1

                      Toulouse - Lille (19.10., 20:00) 2

                      Alaves - Celta Vigo (20.10., 12:00) X

                      St. Pölten - Austria Wien (20.10., 14:30) 2

                      Sampdoria - AS Roma (20.10., 15:00) 2

                      Udinese - Torino (20.10., 15:00) 2

                      Bordeaux - St Etienne (20.10., 15:00) 1

                      Espanyol - Villarreal (20.10., 16:00) 2

                      Rapid Wien - Wolfsberger AC (20.10., 17:00) X

                      Hoffenheim - Schalke (20.10., 18:00) 1



                      Eishockey

                      Graz - Linz (18.10., 19:15) 1

                      Iserlohn - Ingolstadt (18.10., 19:30) 2
                      Angehängte Dateien
                      Zuletzt geändert von Philipo123; 16.10.2019, 17:33.

                      Kommentar


                        #13

                        Fußball
                        Aue - Nürnberg (18.10., 18:30) X
                        Frankfurt - Leverkusen (18.10., 20:30) 1
                        Granada - Osasuna (18.10., 21:00) 1
                        Lazio - Atalanta (19.10., 15:00) 1
                        Düsseldorf - Mainz (19.10., 15:30) X
                        Union Berlin - Freiburg (19.10., 15:30) 2
                        Aston Villa - Brighton (19.10., 16:00) 1
                        Twente - Willem II (19.10., 19:45) X
                        Metz - Nantes (19.10., 20:00) 2
                        Toulouse - Lille (19.10., 20:00) 2
                        Alaves - Celta Vigo (20.10., 12:00) 1
                        St. Pölten - Austria Wien (20.10., 14:30) 1
                        Sampdoria - AS Roma (20.10., 15:00) 2
                        Udinese - Torino (20.10., 15:00) X
                        Bordeaux - St Etienne (20.10., 15:00) 1
                        Espanyol - Villarreal (20.10., 16:00) 1
                        Rapid Wien - Wolfsberger AC (20.10., 17:00) 2
                        Hoffenheim - Schalke (20.10., 18:00) 2

                        Eishockey
                        Graz - Linz (18.10., 19:15) 2
                        Iserlohn - Ingolstadt (18.10., 19:30) 1

                        Kommentar


                        • Wettwahn
                          Wettwahn kommentierte
                          Kommentar bearbeiten
                          Screenshot gibts zum Wochenende, wenn a paar mehr MotoGP wetten zur Verfügung stehen

                        #14
                        Fußball
                        Aue - Nürnberg (18.10., 18:30) x
                        Frankfurt - Leverkusen (18.10., 20:30) 1
                        Granada - Osasuna (18.10., 21:00) 1
                        Lazio - Atalanta (19.10., 15:00) X
                        Düsseldorf - Mainz (19.10., 15:30) 1
                        Union Berlin - Freiburg (19.10., 15:30) 2
                        Aston Villa - Brighton (19.10., 16:00) 1
                        Twente - Willem II (19.10., 19:45) 1
                        Metz - Nantes (19.10., 20:00) 2
                        Toulouse - Lille (19.10., 20:00) 2
                        Alaves - Celta Vigo (20.10., 12:00) x
                        St. Pölten - Austria Wien (20.10., 14:30) X
                        Sampdoria - AS Roma (20.10., 15:00) 2
                        Udinese - Torino (20.10., 15:00) 1
                        Bordeaux - St Etienne (20.10., 15:00) X
                        Espanyol - Villarreal (20.10., 16:00) 2
                        Rapid Wien - Wolfsberger AC (20.10., 17:00) 2
                        Hoffenheim - Schalke (20.10., 18:00) 1
                        Eishockey
                        Graz - Linz (18.10., 19:15) 1
                        Iserlohn - Ingolstadt (18.10., 19:30) 2
                        Angehängte Dateien
                        Zuletzt geändert von Mitti; 17.10.2019, 07:40.

                        Kommentar


                          #15
                          Aue - Nürnberg (18.10., 18:30) 2
                          Frankfurt - Leverkusen (18.10., 20:30) X
                          Granada - Osasuna (18.10., 21:00) 1
                          Lazio - Atalanta (19.10., 15:00) 1
                          Düsseldorf - Mainz (19.10., 15:30) X
                          Union Berlin - Freiburg (19.10., 15:30) 1
                          Aston Villa - Brighton (19.10., 16:00) 1
                          Twente - Willem II (19.10., 19:45) 1
                          Metz - Nantes (19.10., 20:00) X
                          Toulouse - Lille (19.10., 20:00) 2
                          Alaves - Celta Vigo (20.10., 12:00) 1
                          St. Pölten - Austria Wien (20.10., 14:30) 2
                          Sampdoria - AS Roma (20.10., 15:00) 1
                          Udinese - Torino (20.10., 15:00) 1
                          Bordeaux - St Etienne (20.10., 15:00) 1
                          Espanyol - Villarreal (20.10., 16:00) X
                          Rapid Wien - Wolfsberger AC (20.10., 17:00) 2
                          Hoffenheim - Schalke (20.10., 18:00) 2

                          Eishockey
                          Graz - Linz (18.10., 19:15) 1
                          Iserlohn - Ingolstadt (18.10., 19:30) 2

                          Kommentar

                          Meiste Beiträge

                          Einklappen

                          der letzten 30 Tage
                          1
                          459
                          3
                          370
                          4
                          298
                          5
                          254

                          Meiste Beiträge in Analyseforen

                          Einklappen

                          Zwischen 01.01.2019 und 31.12.2019
                          1
                          1064
                          2
                          534
                          4
                          238
                          5
                          235

                          Meiste erhaltene Danke

                          Einklappen

                          der letzten 30 Tage
                          Lädt...
                          X