X
Einklappen

Gewinne einen LG UHD TV: Halbfinale Seite 2 von 2

  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

    #16
    Leverkusen - Atletico Madrid (6.11., 21:00) 2
    Zagreb - Shakhtar Donetsk (6.11., 21:00) 1
    LASK Linz - PSV Eindhoven (7.11., 18:55) 2
    Basel - Getafe (7.11., 18:55) x
    Rosenborg - Sporting (7.11., 18:55) 2
    Mönchengladbach - AS Roma (7.11., 21:00) 1
    Rangers - FC Porto (7.11., 21:00) 2
    Köln - Hoffenheim (8.11., 20:30) 2
    Nice - Bordeaux (8.11., 20:45) x
    Alaves - Valladolid (9.11., 13:00) 2
    Brescia - Torino (9.11., 15:00) x
    Mainz - Union Berlin (9.11., 15:30) 1
    Paderborn - Augsburg (9.11., 15:30) 1
    Southampton - Everton (9.11., 16:00) 1
    Freiburg - Frankfurt (10.11., 18:00) x
    Leicester - Arsenal (9.11., 18:30) x
    Cagliari - Fiorentina (10.11., 12:30) x
    Liverpool - Manchester City (10.11., 17:30) 1
    Betis - Sevilla (10.11., 21:00) 2
    Marseille - Lyon (10.11., 21:00) 2

    Kommentar


      #17
      Leverkusen - Atletico Madrid (6.11., 21:00) 2
      Zagreb - Shakhtar Donetsk (6.11., 21:00) 2
      LASK Linz - PSV Eindhoven (7.11., 18:55) X
      Basel - Getafe (7.11., 18:55) 1
      Rosenborg - Sporting (7.11., 18:55) 2
      Mönchengladbach - AS Roma (7.11., 21:00) 1
      Rangers - FC Porto (7.11., 21:00) 1
      Köln - Hoffenheim (8.11., 20:30) 2
      Nice - Bordeaux (8.11., 20:45) 1
      Alaves - Valladolid (9.11., 13:00) X
      Brescia - Torino (9.11., 15:00) X
      Mainz - Union Berlin (9.11., 15:30) X
      Paderborn - Augsburg (9.11., 15:30) 2
      Southampton - Everton (9.11., 16:00) 2
      Freiburg - Frankfurt (10.11., 18:00) X
      Leicester - Arsenal (9.11., 18:30) X
      Cagliari - Fiorentina (10.11., 12:30) 1
      Liverpool - Manchester City (10.11., 17:30) 1
      Betis - Sevilla (10.11., 21:00) X
      Marseille - Lyon (10.11., 21:00) X

      Kommentar


        #18
        Leverkusen - Atletico Madrid (6.11., 21:00) 1
        Zagreb - Shakhtar Donetsk (6.11., 21:00) X
        LASK Linz - PSV Eindhoven (7.11., 18:55) 2
        Basel - Getafe (7.11., 18:55) 1
        Rosenborg - Sporting (7.11., 18:55) 2
        Mönchengladbach - AS Roma (7.11., 21:00) 1
        Rangers - FC Porto (7.11., 21:00) 2
        Köln - Hoffenheim (8.11., 20:30) 1
        Nice - Bordeaux (8.11., 20:45) X
        Alaves - Valladolid (9.11., 13:00) 1
        Brescia - Torino (9.11., 15:00) X
        Mainz - Union Berlin (9.11., 15:30) 1
        Paderborn - Augsburg (9.11., 15:30)X
        Southampton - Everton (9.11., 16:00)1
        Freiburg - Frankfurt (10.11., 18:00)1
        Leicester - Arsenal (9.11., 18:30)X
        Cagliari - Fiorentina (10.11., 12:30)2
        Liverpool - Manchester City (10.11., 17:30)1
        Betis - Sevilla (10.11., 21:00)X
        Marseille - Lyon (10.11., 21:00)X

        Kommentar


          #19
          Leverkusen - Atletico Madrid (6.11., 21:00) X
          Zagreb - Shakhtar Donetsk (6.11., 21:00) 1
          LASK Linz - PSV Eindhoven (7.11., 18:55) 1
          Basel - Getafe (7.11., 18:55) 1
          Rosenborg - Sporting (7.11., 18:55) 2
          Mönchengladbach - AS Roma (7.11., 21:00) 1
          Rangers - FC Porto (7.11., 21:00) 2
          Köln - Hoffenheim (8.11., 20:30) X
          Nice - Bordeaux (8.11., 20:45) X
          Alaves - Valladolid (9.11., 13:00) 1
          Brescia - Torino (9.11., 15:00) X
          Mainz - Union Berlin (9.11., 15:30) 1
          Paderborn - Augsburg (9.11., 15:30) 1
          Southampton - Everton (9.11., 16:00) X
          Freiburg - Frankfurt (10.11., 18:00) X
          Leicester - Arsenal (9.11., 18:30) 1
          Cagliari - Fiorentina (10.11., 12:30) X
          Liverpool - Manchester City (10.11., 17:30) 1
          Betis - Sevilla (10.11., 21:00) X
          Marseille - Lyon (10.11., 21:00) X

          Kommentar


            #20
            Leverkusen - Atletico Madrid (6.11., 21:00) 2
            Zagreb - Shakhtar Donetsk (6.11., 21:00) 2
            LASK Linz - PSV Eindhoven (7.11., 18:55) 2
            Basel - Getafe (7.11., 18:55) 1
            Rosenborg - Sporting (7.11., 18:55) X
            Mönchengladbach - AS Roma (7.11., 21:00) X
            Rangers - FC Porto (7.11., 21:00) X
            Köln - Hoffenheim (8.11., 20:30) X
            Nice - Bordeaux (8.11., 20:45) X
            Alaves - Valladolid (9.11., 13:00) X
            Brescia - Torino (9.11., 15:00) X
            Mainz - Union Berlin (9.11., 15:30) 1
            Paderborn - Augsburg (9.11., 15:30) X
            Southampton - Everton (9.11., 16:00) X
            Freiburg - Frankfurt (10.11., 18:00) 1
            Leicester - Arsenal (9.11., 18:30) X
            Cagliari - Fiorentina (10.11., 12:30) X
            Liverpool - Manchester City (10.11., 17:30) 1
            Betis - Sevilla (10.11., 21:00) X
            Marseille - Lyon (10.11., 21:00) X

            Kommentar


              #21
              Leverkusen - Atletico Madrid (6.11., 21:00) 2
              Zagreb - Shakhtar Donetsk (6.11., 21:00) 1
              LASK Linz - PSV Eindhoven (7.11., 18:55) 2
              Basel - Getafe (7.11., 18:55) 1
              Rosenborg - Sporting (7.11., 18:55) 2
              Mönchengladbach - AS Roma (7.11., 21:00) X
              Rangers - FC Porto (7.11., 21:00) X
              Köln - Hoffenheim (8.11., 20:30) 2
              Nice - Bordeaux (8.11., 20:45) 1
              Alaves - Valladolid (9.11., 13:00) 1
              Brescia - Torino (9.11., 15:00) 1
              Mainz - Union Berlin (9.11., 15:30) 1
              Paderborn - Augsburg (9.11., 15:30) 2
              Southampton - Everton (9.11., 16:00) 1
              Freiburg - Frankfurt (10.11., 18:00) 2
              Leicester - Arsenal (9.11., 18:30) 1
              Cagliari - Fiorentina (10.11., 12:30) X
              Liverpool - Manchester City (10.11., 17:30) X
              Betis - Sevilla (10.11., 21:00) X
              Marseille - Lyon (10.11., 21:00) 2

              Kommentar


                #22
                Leverkusen - Atletico Madrid (6.11., 21:00) 1
                Zagreb - Shakhtar Donetsk (6.11., 21:00) X
                LASK Linz - PSV Eindhoven (7.11., 18:55) X
                Basel - Getafe (7.11., 18:55) 1
                Rosenborg - Sporting (7.11., 18:55) 2
                Mönchengladbach - AS Roma (7.11., 21:00) 1
                Rangers - FC Porto (7.11., 21:00) 1
                Köln - Hoffenheim (8.11., 20:30) 2
                Nice - Bordeaux (8.11., 20:45) 2
                Alaves - Valladolid (9.11., 13:00) X
                Brescia - Torino (9.11., 15:00) 2
                Mainz - Union Berlin (9.11., 15:30) X
                Paderborn - Augsburg (9.11., 15:30) 2
                Southampton - Everton (9.11., 16:00) 2
                Freiburg - Frankfurt (10.11., 18:00) 1
                Leicester - Arsenal (9.11., 18:30) 1
                Cagliari - Fiorentina (10.11., 12:30) X
                Liverpool - Manchester City (10.11., 17:30) 1
                Betis - Sevilla (10.11., 21:00) 2
                Marseille - Lyon (10.11., 21:00) X

                Kommentar


                  #23
                  Leverkusen - Atletico Madrid (6.11., 21:00) X
                  Zagreb - Shakhtar Donetsk (6.11., 21:00) 1
                  LASK Linz - PSV Eindhoven (7.11., 18:55) 2
                  Basel - Getafe (7.11., 18:55) X
                  Rosenborg - Sporting (7.11., 18:55) 2
                  Mönchengladbach - AS Roma (7.11., 21:00) 1
                  Rangers - FC Porto (7.11., 21:00) 1
                  Köln - Hoffenheim (8.11., 20:30) 2
                  Nice - Bordeaux (8.11., 20:45) 1
                  Alaves - Valladolid (9.11., 13:00) X
                  Brescia - Torino (9.11., 15:00) 2
                  Mainz - Union Berlin (9.11., 15:30) 1
                  Paderborn - Augsburg (9.11., 15:30) X
                  Southampton - Everton (9.11., 16:00) 2
                  Freiburg - Frankfurt (10.11., 18:00) X
                  Leicester - Arsenal (9.11., 18:30) 1
                  Cagliari - Fiorentina (10.11., 12:30) X
                  Liverpool - Manchester City (10.11., 17:30) 1
                  Betis - Sevilla (10.11., 21:00) 2
                  Marseille - Lyon (10.11., 21:00) X
                  Alles für den Dackel alles für den Club unser Leben für den Hund!

                  Kommentar


                    #24
                    Hab die ersten 2 Spiele verpasst - Hoffe ich kann trotzdem noch mitspielen

                    LASK Linz - PSV Eindhoven (7.11., 18:55) 1
                    Basel - Getafe (7.11., 18:55) 1
                    Rosenborg - Sporting (7.11., 18:55) X
                    Mönchengladbach - AS Roma (7.11., 21:00) 1
                    Rangers - FC Porto (7.11., 21:00) 2
                    Köln - Hoffenheim (8.11., 20:30) 2
                    Nice - Bordeaux (8.11., 20:45) 2
                    Alaves - Valladolid (9.11., 13:00) 1
                    Brescia - Torino (9.11., 15:00) X
                    Mainz - Union Berlin (9.11., 15:30) X
                    Paderborn - Augsburg (9.11., 15:30) 1
                    Southampton - Everton (9.11., 16:00) X
                    Freiburg - Frankfurt (10.11., 18:00) 2
                    Leicester - Arsenal (9.11., 18:30) 1
                    Cagliari - Fiorentina (10.11., 12:30) 2
                    Liverpool - Manchester City (10.11., 17:30) X
                    Betis - Sevilla (10.11., 21:00) X
                    Marseille - Lyon (10.11., 21:00) 1

                    Kommentar


                      #25
                      Habe leider 7 Spiele verpasst, habe nirgendwo was mitbekommen, dass das Halbfinale startet. Naja Rest tippe ich mal trotzdem.


                      Leverkusen - Atletico Madrid (6.11., 21:00)
                      Zagreb - Shakhtar Donetsk (6.11., 21:00)
                      LASK Linz - PSV Eindhoven (7.11., 18:55)
                      Basel - Getafe (7.11., 18:55)
                      Rosenborg - Sporting (7.11., 18:55)
                      Mönchengladbach - AS Roma (7.11., 21:00)
                      Rangers - FC Porto (7.11., 21:00)
                      Köln - Hoffenheim (8.11., 20:30) 2
                      Nice - Bordeaux (8.11., 20:45) 1
                      Alaves - Valladolid (9.11., 13:00) 1
                      Brescia - Torino (9.11., 15:00) 2
                      Mainz - Union Berlin (9.11., 15:30) 2
                      Paderborn - Augsburg (9.11., 15:30) 2
                      Southampton - Everton (9.11., 16:00) 2
                      Freiburg - Frankfurt (10.11., 18:00) 1
                      Leicester - Arsenal (9.11., 18:30) 1
                      Cagliari - Fiorentina (10.11., 12:30) 2
                      Liverpool - Manchester City (10.11., 17:30) X
                      Betis - Sevilla (10.11., 21:00) 2
                      Marseille - Lyon (10.11., 21:00) 2

                      Kommentar


                        #26
                        Gratulation an die Top 6 Nick89 LilSaint69 Haines lokalpatriot Dragoon Patmet7, Marvel, Philipo123, eskimo1970, Sonictheeagle, ihr habt es ins Finale geschafft! Danke an alle anderen fürs Dabeisein, für manche war es sehr knapp. Vielleicht reicht es am Ende für den Trostpreis "Wettforum Box".

                        Hier die Rangliste:
                        1. Nick89 14
                        2. LilSaint69 12
                        3. Haines 11
                        4. lokalpatriot 11
                        5. Dragoon 11
                        6. Patmet7 10
                        7. Marvel 10
                        8. Philipo123 10
                        9. eskimo1970 9
                        10. Sonictheeagle 9
                        11. Jakusi 9
                        12. ennio 8
                        13. LuSky994 8
                        14. Wettwahn 8
                        15. sanchez1904 8
                        16. RajonRondo 8
                        17. GreenDragon 7
                        18. Valnar 7
                        19. Mitti 7
                        20. absahner94 6
                        21. januss 6
                        22. bountyhunter 6
                        23. Durchstarter 6
                        24. bitking 4
                        Das Finale startet heute!

                        Kommentar

                        Meiste Beiträge

                        Einklappen

                        der letzten 30 Tage
                        1
                        466
                        3
                        389
                        4
                        306
                        5
                        277

                        Meiste Beiträge in Analyseforen

                        Einklappen

                        Zwischen 01.01.2019 und 31.12.2019
                        1
                        1064
                        2
                        528
                        4
                        238
                        5
                        235

                        Meiste erhaltene Danke

                        Einklappen

                        der letzten 30 Tage
                        Lädt...
                        X